Kontakt

Du hast allgemeine Fragen, Anmerkungen, Wünsche?
Dann melde dich zu unseren Bürozeiten von Montag bis Freitag  zwischen 8:00 bis 16:00 Uhr telefonisch bei uns unter 030 65484959-0, per Mail an info@tjp-ev.de oder über das unten stehende Kontaktformular.

Du möchtest einen Kindergeburtstag bei uns feiern oder mit deiner Klasse einen Auflug machen?
Suche Dir dein passendes Angebot in der für Dich passende Zielgruppen heraus und frage es direkt an oder schreibe uns an reservierung@tjp-ev.de.

Kontaktformular Website für Kontaktseite via info@tjp-ev.de

 

Adresse

TJP e.V.
Lobitzweg 1
12557 Berlin

Nächste Tram-Stationen: Mayschweg & Pablo-Neruda-Straße

 

Ansprechpersonen & Projektleitung

Vorstand

Hans-Georg Werner
M: h-g.werner@tjp-ev.de
T: 030 65484959-113

Vorstand

Frank Rose
M: info@tjp-ev.de

Vorstand

Rolf Wieczorek
M: info@tjp-ev.de

Sekretariat

Lars Hüfner
M: info@tjp-ev.de
T: 030 65484959-0

Fit für die Schule / Ferienschule

Douha Obid
M: willkommen@tjp-ev.de
T: 030 65484959-146

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

M: presse@tjp-ev.de 
T: 030 65484959-114

Lern- und Erfinderwerkstatt

Patrick Dezeure
M: lue@tjp-ev.de
T: 030 65484959-0

Projektleitung METEUM

Marie Dewender
M: meteum@tjp-ev.de
T: 030 65484959-150

3D Werkstatt & Lasercut

Marie Dewender
M: meteum@tjp-ev.de
T: 030 65484959-150

Nähfüchse

Katrin Böhme
M: naehfuechse@tjp-ev.de
T: 030 65484959-0

Schmuckwerk

Doaa Mohamed
M: schmuckwerk@tjp-ev.de
T: 030 65484959-161

Werkstatt

Ulrich Erdsiek
M: u.erdsiek@tjp-ev.de
T: 030 65484959-113

Fahrradwerkstatt

Hans-Georg Werner
M: h-g.werner@tjp-ev.de
T: 030 65484959-113

Lernlabor Energie

Hans-Georg Werner
M: h-g.werner@tjp-ev.de
T: 030 65484959-113

Seniorenakademie

Frank Rose
M: seniorenakademie@tjp-ev.de
T: 030 6945378

Geocaching

Andreas Dorn
M: geocaching@tjp-ev.de
T: 0152 33703986